EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум соотечественников в Ташкенте посвятили движению волонтёров

Молодёжный форум соотечественников в Ташкенте посвятили движению волонтёров

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2019


Молодёжный форум соотечественников «Будущее за нами» состоялся в столице Узбекистана, сообщает сайт Россотрудничества. К его участникам присоединились старшеклассники, студенты, молодые соотечественники, слушатели курсов, действующих при РЦНК в Ташкенте. Также в форуме приняли участие Ташкентское объединение преподавателей русского языка и литературы, Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека, другие высшие учебные заведения.

Перед собравшимися выступили российские специалисты, много тем было посвящено развитию движения волонтёров. Среди них координатор волонтёрского движения «Время чудес» Александр Грибановский, глава Совета молодёжи татарского культурного центра Анвар Бегишев. Представитель фонда «Женщины Востока» Галина Пак посвятила своё выступление роли благотворительных организаций.

Молодых людей поблагодарили за активное участие в мероприятиях, посвящённых развитию русского языка, укреплению связей с российской молодёжью.

По завершении форума состоялось праздничное музыкальное представление с участием молодёжи из числа соотечественников и граждан Узбекистана.
Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева