EN
 / Главная / Все новости / Состояние памятников Великой Отечественной будут оценивать с помощью приложения

Состояние памятников Великой Отечественной будут оценивать с помощью приложения

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2019


Новое мобильное приложение позволит оценить состояние памятников Великой Отечественной войны, сообщает РИА «Новости». По словам его автора Владимира Туровцева, на сегодняшний день в базу входят две тысячи памятников. Он пообещал, что её обязательно будут расширять.

Владимир Туровцев, который организовал проект «Активисты Памяти», является победителем конкурса «Лидеры России».

Пока приложение направлено на работу с нижегородскими памятниками. Для начала собрали все сведения, касающиеся их, и нанесли их на карту.

Затем создатели приложения сформулировали задания для активистов. При скачивании приложения они смогут оценить состояние памятника и решить, какие меры нужны для приведения монумента в порядок.

Приложение охватывает мемориальные памятники, стелы, обелиски.

В приложение получает сигнал о том, что нужно проверить состояние того или иного памятника от представителей местных властей или от населения. 

Волонтеры отправляются на место и размещают в приложении снимки объекта. После приведения памятника в порядок активисты загружают фотоотчет, подтверждающий, что проблема устранена.

По словам Туровцева, без помощи населения решить такую задачу практически невозможно.
Метки:
памятники, ВОВ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева