EN
 / Главная / Все новости / Акция «Читающий транспорт» стартует в Подмосковье

Акция «Читающий транспорт» стартует в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2019


Почти пятьдесят районов Московской области охватит акция «Читающий транспорт», передаёт ТАСС. Уже в четверг, 26 декабря, в дорогу отправятся двести автобусов-библиотек. Во время поездки на них пассажирам предложат не только прочитать книги, но и взять их с собой.

Чтобы автобусы можно было отличить от других, библиотеки на колёсах украсят логотипом акции. Передвигаясь по маршрутам, привычным для жителей Подмосковья, они превратятся в удобные площадки для чтения и буккроссинга.

В региональной администрации объяснили, что в книжный фонд «читающего транспорта» войдёт литература, уже списанная из библиотек. Для автобусов отобрали книги, которые остались в хорошем состоянии и смогут вновь обрести читателей. Жители Подмосковья также смогут обмениваться книгами и обсуждать прочитанные.

Акция «Читающий транспорт» даст возможность освободить фонды библиотек для новых поступлений. В автобусах-библиотеках разместят афиши мероприятий, которые проходят в учреждениях культуры региона.
Метки:
чтение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева