EN
 / Главная / Все новости / 98 % школьников справились с итоговым сочинением

98 % школьников справились с итоговым сочинением

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2019


Практически все выпускники справились с итоговым сочинением, сообщает сайт «Российское образование». Как заявили в Рособрнадзоре, его успешно написали около 98 процентов школьников. Этот показатель находится на уровне прошлогоднего, пояснили в ведомстве.

Самой популярной темой для сочинения оказалась «Надежда и отчаяние». Её выбрали почти 40 процентов участников. «Добро и зло» предпочти почти четверть школьников, «Он и она» — 23 процента. Тему «Война и мир», к которой обратились 2 процента учеников, посвятили полуторавековому юбилею одноимённого романа великого Льва Толстого.

Как сообщал «Русский мир», сочинение писали около 680 тысяч школьников. Больше 12 тысяч человек, среди которых дети с ограниченными возможностями здоровья, писали изложение.

На выполнение задания выделялось три часа пятьдесят пять минут. Рекомендуемый объём итогового сочинения — не менее трёхсот пятидесяти слов, итогового изложения — не менее двухсот. Работу оценивали по системе «зачёт — незачёт». Положительная оценка служит допуском к Единому государственному экзамену. Учащиеся должны были написать связный текст по предложенной теме, применяя аргументы с опорой на литературные произведения.

Те, кто не справился с заданием, получат возможность переписать сочинение ещё два раза: 5 февраля и 6 мая 2020 года.
Метки:
итоговое сочинение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева