EN
 / Главная / Все новости / Друзья Русского центра в Салониках собрались отметить его 10-летний юбилей

Друзья Русского центра в Салониках собрались отметить его 10-летний юбилей

Наталья Супоницкая, Салоники
24.12.2019


22 декабря Русский центр в Салониках отметил свой 10-летний юбилей в кругу друзей, которые собрались на спортивной площадке в Греческом колледже. Директор колледжа Э. Фунда поздравила Русский центр с юбилеем и поблагодарила за многолетнее плодотворное сотрудничество.  

Перед началом праздника руководитель Русского центра Н. Супоницкая предложила присутствующим опробовать креативную методику «Космические приключения волана в Новый год», а волонтёры центра рассказали о забавных лингвистических казусах, которые происходят с российскими космонавтами и их зарубежными коллегами в невесомости. 

Вечер завершился обсуждением творческих планов.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева