EN
 / Главная / Все новости / Выставка русского фарфора из собрания Эрмитажа открылась в Ханое

Выставка русского фарфора из собрания Эрмитажа открылась в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2019


Выставка «Звуки прекрасного прошлого. Русский фарфор из Эрмитажа» открылась в Национальном музее истории Вьетнама. Выставка, организованная двумя ведущими галереями России и Вьетнама при участии петербургского Императорского фарфорового завода и поддержке Россотрудничества, вошла в программу перекрёстных Годов культуры двух стран, сообщает «Nhan Dan».

Посетители выставки получили уникальную возможность узнать историю русского фарфора и увидеть произведения лучших мастеров России разных веков. Всего в Ханое выставлено свыше тридцати произведений искусства, в том числе статуэтки и экспонаты из тонкого костяного фарфора. Также в экспозиции представлены произведения вьетнамских мастеров XVII — XX веков. Выставку отличает современная подача материала.

По словам посла России во Вьетнаме Константина Внукова, выставка наглядно демонстрирует близость культуры и традиций народов двух стран, а также духовную общность россиян и вьетнамцев. Участники церемонии открытия выставки выразили уверенность в том, что она вызовет интерес в широких кругах. Выставка будет работать до конца февраля 2020 года.
Метки:
Эрмитаж, русское искусство

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева