EN
 / Главная / Все новости / Крупнейшие страны Азии познакомились с проектом «Россия 2020. ЕВРО в подарок»

Крупнейшие страны Азии познакомились с проектом «Россия 2020. ЕВРО в подарок»

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2019



Презентации проекта Ростуризма «Россия 2020. ЕВРО в подарок» прошли в Китае, Японии, Южной Корее, Индии и Вьетнаме. Проект представляет наиболее яркие достопримечательности России и возможности страны по приёму туристов. Предложениями Ростуризма заинтересовались туристические компании и жителей названных стран, сообщает РИА «Новости».

В ходе презентаций о возможностях Ростуризма на туристическом рынке узнали свыше 550 представителей профильной сферы азиатского региона. Им впервые комплексно были представлены города и маршруты России, а также единый календарь событий 2020 года для туристов. В состав российской делегации входили известные спортсмены, космонавты и деятели культуры.

Упоминание ЕВРО не зря оказалось в названии проекта. Одним из главных спортивных событий предстоящего года станет чемпионат Европы по футболу, который пройдёт летом в нескольких городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге.

Гендиректор оргкомитета первенства в Северной столице Алексей Сорокин напомнил о том, что владельцам билетов на матчи Евро-2020 в России будет дано право въехать в страну без визы по паспорту болельщика. Сорокин отметил, что Санкт-Петербург привлечёт внимание не только футбольными матчами, но также своей архитектурой и музеями.

Метки:
иностранные туристы, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева