EN
 / Главная / Все новости /  В русских центрах в Донецке и Софии читали стихи болгарских поэтов

В русских центрах в Донецке и Софии читали стихи болгарских поэтов

Елена Скрипник, Донецк – София
23.12.2019

20 декабря одновременно в Донецке и Софии (Болгария) звучали произведения болгарских поэтов, посвящённые России и Москве. В Русском центре Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. Крупской собравшиеся любители поэзии декламировали стихи на русском языке. В Русском центре софийской Столичной библиотеки эти же произведения читали на языке оригинала.

Для участия в онлайн-встрече в донецком Русском центре в этот день собрались работники библиотеки Ольга Соколова и Екатерина Муза, члены Союза писателей ДНР Игорь Лысый, Анатолий Гравченко, Виктория Семибратская, Владимир Чачанидзе. Из Болгарии с нами общались заведующая Русским центром Марияна Максимова, сотрудник центра Севдалинка Михайлова, главный библиотекарь Борислава Борисова и доктор филологии Орлин Стефанов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, Русский центр в Софии, поэзия, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева