EN
 / Главная / Все новости / Аудитория YouTube-каналов «Маши и Медведя» на иностранных языках превысила 10 миллионов

Аудитория YouTube-каналов «Маши и Медведя» на иностранных языках превысила 10 миллионов

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2019


«Бриллиантовых кнопок» добились официальные каналы российского анимационного сериала «Маша и Медведь», транслирующие выпуски мультфильма на английском и испанском языках на видеохостинге YouTube. Представители YouTube наградили каналы указанным призом за достижение отметки в 10 миллионов подписчиков. сообщает ТАСС

«Маша и Медведь» стал первым российским мультсериалом, добившимся подобных показателей на иноязычных каналах. Русскоязычный канал «Маши и Медведя» установил подобное достижение два года назад. Мультсериал, отметивший в уходящем году 10-летие, выпущен на 36 языках, его смотрят более чем в ста странах.

Сериалу «Маша и Медведь» принадлежит ряд мировых рекордов. В текущем году выпуск «Маша плюс каша» стал самым просматриваемым анимационным фильмом на YouTube. С результатом более 4 миллиардов просмотров серия оказалась в пятёрке самых просматриваемых видео на YouTube с момента его запуска.

Согласно различным рейтингам, российский мультсериал вошёл в число пяти самых популярных детских шоу на планете и занял место в топ-5 самых востребованных детских брендов Европы и Латинской Америки.
Метки:
Маша и Медведь, российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева