EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на Международный фотоконкурс имени Андрея Стенина

Стартовал приём заявок на Международный фотоконкурс имени Андрея Стенина

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2019


Приём работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина стартует 22 декабря, в день рождения фотографа, погибшего в 2014 году в ходе боевых действий в Донбассе. Ежегодно в конкурсе принимают участие тысячи фотографов из десятков стран мира, сообщает сайт конкурса

Принять участие в конкурсе могут фотографы 18-33 лет, заявки можно подать на русском, английском и китайском языках. Победители и лауреаты конкурса в четырёх номинациях удостоятся наград от 75 до 700 тысяч рублей. В 2019 году конкурс имени Андрея Стенина отметил первый юбилей — пятилетие.

Существенной страницей конкурса станет выставка, которая будет создана по итогам. Экспозиции планируется показать в крупнейших столицах мира. Выставка разместится, в том числе, в нью-йоркской штаб-квартире ООН. Планируется, что снимки победителей увидят жителей практически всех континентов планеты.

«Русский мир» сообщал о том, что в середине декабря в Испании открылась выставка лучших работ предыдущего конкурса имени Андрея Стенина. До этого выставка открывалась в США, Индии, Италии и других странах.
Метки:
Андрей Стенин, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева