EN
 / Главная / Все новости / Россия и Украина подписали протокол по транзиту газа

Россия и Украина подписали протокол по транзиту газа

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2019


Россия и Украина подписали протокол договорённостей о продолжении транзита газа через территорию Украины и урегулированию взаимных требований. Подписание документа произошло в Белоруссии и стало итогом длительных переговоров двух стран по газовому вопросу, сообщает ТАСС

Заключительная стадия переговоров состоялась в туристическом комплексе, расположенном в 20 километрах от Минска. О подписании протокола объявил представитель компании «Газпром». Других комментариев по поводу газовых переговоров от участников процесса не последовало.

Накануне Россия и Украина добились принципиальных договорённостей по вопросу транзита газа. «Русский мир» сообщал о том, что переговоры сторон с участием представителей Евросоюза прошли в Берлине.

Ранее сообщалось о том, что Москва предложила Киеву отказаться от судебных разбирательств и урегулировать взаимные претензии. При этом Россия выражала готовность продлить транзит газа на 2020 год. Президент России Владимир Путин заявлял о том, что соседнее государство может получить скидку на газ в размере 25 %.

Метки:
Украина, газ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева