EN
 / Главная / Все новости / Центр образования на русском языке открылся в Египте

Центр образования на русском языке открылся в Египте

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2019


Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку начал работать в Каире, сообщает сайт «Российское образование».

Новый центр превратится в площадку, где будут проводить различные культурные и образовательные акции. На его платформе дети и взрослые станут изучать русский язык, там же смогут пройти переподготовку педагоги. Центр обеспечен всеми необходимыми учебно-методическими материалами.

В программу деятельности центра войдут курсы русского языка как иностранного. Отечественные высшие учебные заведения организуют свои презентации, выставки учебников и методических пособий. Принять участие в мероприятиях смогут все желающие, даже те, кто совсем не владеет русским языком. Также там будет интересно и тем, кто интересуется российской культурой и историей.

В целом проект нацелен на решение ряда образовательных задач. Это обучение русскому языку носителей арабского языка и формирование у учащихся коммуникативных навыков по русскому языку как иностранному, соответствующих элементарному уровню владения языком.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева