EN
 / Главная / Все новости / Две тысячи «Точек роста»: подведены итоги нацпроекта «Образование»

Две тысячи «Точек роста»: подведены итоги нацпроекта «Образование»

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2019


Итоги реализации национального проекта «Образование» в 2019 году можно назвать успешными, считает заместитель главы правительства Татьяна Голикова, сообщает ТАСС. По её словам, до конца года в школах будет введено около 160 тысяч новых мест, в различных организациях появится 800 новых мастерских и аудиторий. Начали работать полтора десятка мобильных детских технопарков «Кванториум», всего же количество «Кванториумов» по всей стране до нового года достигнет 110. 

На базе высших учебных заведений открывают Дома научной коллаборации. Для развития детских способностей по стране появилось 16 маленьких «Сириусов». Число «Точек роста» — образовательных и научных центров на базе сельских школ — составило 2049.

Таким образом, заверила Татьяна Голикова, география нацпроекта распространилась не только на крупные города. Он охватил и самые отдалённые сельские населённые пункты. Вице-премьер уверена, что все эти цифры являются показателем качества образования.

Министр просвещения Ольга Васильева назвала развитие технического, научного знания «нашим будущим». «Потому что научно-технологическое развитие, рывок и вся история, которая связана с новыми технологиями, нам по плечу», — подчеркнула глава ведомства.
Метки:
нацпроекты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева