EN
 / Главная / Все новости / Корейские студенты познакомились с лирикой и романсами XX века

Корейские студенты познакомились с лирикой и романсами XX века

С. А. Ким, Сеул
19.12.2019

9 Декабря известный корейский оперный певец Ли Ен Сен (бас) посетил Русский центр Университета Корё в Сеуле. В 2016 году Российское правительство наградило его медалью имени Пушкина за широкое распространение русской культуры и искусства в Южной Корее.

Ли Ен Сен вместе со студентами читали стихотворения С. Есенина – «Я покинул родимый дом» и «О родина, счастливый» – и слушали романсы на них. Слушая музыку, написанную Г. Свиридовом и спетую Д. Хворостовским, студенты восхищались гармонией лирических слов поэта и глубокого, богатого голоса оперного певца. Ли Ен Сен сказал: «Благодаря Дмитрию Хвостовскому русская оперная музыка стала популярной во всём мире».

Студенты сравнивали эти музыкальные произведения с романсами XIX века. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр Университета Корё, русский романс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева