EN
 / Главная / Все новости / «Славянский базар» организовали соотечественники в Тунисе

«Славянский базар» организовали соотечественники в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2019


Российские соотечественники, проживающие в Тунисе, организовали предновогоднюю ярмарку «Славянский базар». Подобное мероприятие состоялось в первый раз. В качестве его организатора выступила ассоциация «Российское наследие», сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Выходцы из России, Белоруссии, Украины, Болгарии, балтийских республик представили своё творчество жителям Туниса. Публика с восторгом приняла изделия народного творчества. Здесь можно было увидеть и приобрести украшения, предметы декора, картины, натуральную косметику и многое другое. Популярностью пользовалась дегустация блюд традиционной русской кухни.

Посетителей встречал главный новогодний волшебник — Дед Мороз, который поздравлял и детей, и взрослых вместе со своей внучкой Снегурочкой. Также состоялся концерт, где творческие коллективы соотечественников исполнили русские народные песни и танцы. Ответным подарком стало выступление детских тунисских коллективов.

Для маленьких посетителей работала художественная мастерская, где каждый желающий мог создать свою матрёшку, поиграть в шахматы. В рамках мероприятия провели благотворительную акцию. «Русское наследие» уже наметило другие мероприятия на 2020 год, которые укрепят партнёрские отношения между общественными ассоциациями российских соотечественников с другими организациями и сообществами в Тунисе, России и за рубежом.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева