EN
 / Главная / Все новости / О красотах и маршрутах России рассказали в Сеуле

О красотах и маршрутах России рассказали в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2019


Презентация проекта Ростуризма «Россия 2020. Евро в подарок» состоялась в Сеуле. Создание проекта приурочено к чемпионату Европы по футболу 2020 года, несколько матчей которого примет Санкт-Петербург. Гости мероприятия узнали о туристических возможностях, которыми располагает Россия, и о наиболее интересных маршрутах по различным регионам страны, сообщает ТАСС.

Проведение презентации турпроекта в Южной Корее вполне оправдано, поскольку количество туристов из этой страны в Россию в последние годы стремительно растёт. В прошлом году около двухсот тысяч корейцев посетили Россию. Эксперты назвали показатели «всплеском», цифры уходящего года, согласно ожиданиям, будут ещё выше.

Самым популярным российским городом среди южнокорейских туристов остаётся Владивосток благодаря его географической близости. Организаторы презентации рассказали о других городах и регионах России — их красотах, достопримечательностях и ярких событиях, свидетелями которых могут стать гости. Были представлены интересные маршруты на все времена года.

На презентации были представлены единый календарь событийных мероприятий России на следующий год и разновидности туризма, популярные в странах Азии, такие как шопинг, гольф и экологические направления.
Метки:
иностранные туристы, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева