EN
 / Главная / Все новости / Учителя начальных классов побывали в ошском Русском центре

Учителя начальных классов побывали в ошском Русском центре

Занфира Мискичекова, Ош
18.12.2019

Учителя начальных классов, проходящие курсы повышения квалификации Ошского областного института образования, побывали в Русском центре при филиале Российского государственного социального университета.

Учителя познакомились с деятельностью Русского центра, с форматом проводимых мероприятий, библиотечным фондом, выставкой детского творчества «Русский мир глазами детей». Руководитель Русского центра подчеркнула, что 2020 год объявлен перекрёстным годом России и Киргизии, а также будет отмечаться 75-летие Великой Победы. Она призвала вести активную работу среди младших школьников по разъяснению значения победы советского народа в войне принимать участие в конкурсах и мероприятиях, посвящённых Великой Отечественной.

Педагогам были показаны фрагменты фильмов о войне, которые они могли бы использовать в своей работе.

В завершение семинара учителя получили материалы, подготовленные Русским центром: буклет, календарь писателей-юбиляров 2020 года, разработки уроков и газету «Дипкурьер», выпускаемую Генконсульством РФ в Оше.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева