EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка лауреатов конкурса имени Андрея Стенина открылась в Мадриде

Фотовыставка лауреатов конкурса имени Андрея Стенина открылась в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2019



Фотовыставка лауреатов международного конкурса имени российского фотографа Андрея Стенина открылась в Мадриде. До этого выставка побывала в Италии, Индии, США, Венгрии и других странах мира. В экспозицию вошли несколько десятков работ, отражающих насущные проблемы современного мира, сообщает РИА «Новости».

Выставка открылась в мадридском университете Комплутенсе. Заместитель ректора вуза Исабель Гарсия Фернандес поблагодарила организаторов, заявив о том, что фотоработы познакомят учащихся университета, в особенности студентов факультета информации, с происходящим на планете. По словам замректора, вуз заинтересован в продолжении сотрудничества. После испанской столицы фотоработы будут экспонироваться в Университете Валенсии.

В конкурсе имени Андрея Стенина участвовали свыше 6 тысяч снимков, сделанных фотографами из 80 стран. 

В Испанию привезли снимки победителей в пяти номинациях, в том числе работы испанских мастеров фотографии. Один из них, Алехандро Мартинес, сфотографировал африканского юношу в лагере беженцев, который претерпел множество бедствий на пути в Европу. Также на фотографиях запечатлены города, разрушенные войной, и люди, пострадавшие в катаклизмах.
Метки:
Андрей Стенин, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева