EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная одержала победу на Международной олимпиаде по точным наукам

Российская сборная одержала победу на Международной олимпиаде по точным наукам

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2019


Сборная российских школьников завоевала кубок 3-й Международной олимпиады по точным наукам «Лаборатория подготовки талантов», которая прошла в Баку. Россияне показали лучший командный результат, завоевав шесть медалей. За кубок боролись команды из одиннадцати стран, сообщает «Глас народа»

На счету российской команды шесть золотых и две серебряных медали в индивидуальном зачёте. Высших наград добились москвичи Алексей Кравацкий, Вячеслав Бобков и Семён Кулешов, а также учащийся петербургского президентского физико-математического лицея Максимилиан Тимофеев. Серебро досталось школьникам из Санкт-Петербурга и Мордовии. 

Олимпиада прошла в один тур, во время которого участники решали задачи по физике, химии и математике. Российскую команду к престижным соревнованиям готовили педагоги и учёные из Московского физико-технического института (МФТИ).

В дни проведения олимпиады в Баку подобные международные состязания по естественным наукам прошли в Катаре. «Русский мир» сообщал о том, что олимпиада, собравшая учащихся из 70 стран, принесла российским участникам шесть медалей. Отличились школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья и Саранска.

Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева