EN
 / Главная / Все новости / Российский стенд открылся на празднике мировых культур в Ирландии

Российский стенд открылся на празднике мировых культур в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2019


Стенд, посвящённый России, открылся в школе Святого Марка в Дублине в День мировых культур, который ежегодно проводится в учебном заведении. Стенд, рассказывающий об истории и культуре России, был создан при участии посольства России в Ирландии и российских соотечественников, сообщает русскоязычная «Наша газета»

Гости российского стенда смогли узнать о крупнейших городах и увидеть на фото главные достопримечательности страны. Также стенд дал возможность познакомиться с традиционными русскими ремёслами, русским костюмом и традициями празднования Нового года в России, увидеть уникальную коллекцию матрёшек и выпить чаю из самовара с пирогами, баранками и другой русской выпечкой.



В ходе праздника мировых культур третий секретарь посольства России в Ирландии Виктория Логинова провела встречи с директором и председателем правления школы, а также педагогами и школьниками. В учреждении обучаются дети разных национальностей, в том числе из русскоязычных семей. Педагогический коллектив в школе тоже иностранный, например, психолог-методист приехала из России.
Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева