EN
 / Главная / Все новости / Единый сайт для помощи россиянам за рубежом предложили создать в России

Единый сайт для помощи россиянам за рубежом предложили создать в России

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2019


Планируется создать единый сайт для помощи россиянам, находящимся за границей, заявил Игорь Борисов, входящий в Совет по правам человека при Президенте РФ. По его словам, на новом интернет-ресурсе будут сосредоточены правовая информация, сведения, относящиеся к медицине и географии, сообщает РИА «Новости».

Игорь Борисов заверил, что над наполнением портала будут работать внешнеполитическое ведомство, парламент, различные объединения при МИД РФ. На портале будут консолидировать все необходимые сведения, собирать запросы россиян, обрабатывать их и передавать в соответствующие органы.

Как сообщал «Русский мир», в МИД РФ ранее заявляли, что российские соотечественники, проживающие в западноевропейских странах, ощущают усиливающееся давление. Пока никаких официальных случаев дискриминации не зафиксировано, но заметно сильнее стало давление, права соотечественников ущемляют при приёме на работу, определении зарплаты.

МИД планирует развивать сотрудничество с адвокатским сообществом за рубежом и с неправительственными организациями.

Метки:
российские соотечественники, права человека

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева