EN
 / Главная / Все новости / Депутаты ПАСЕ впервые за пять лет встретились с представителями ДНР и ЛНР

Депутаты ПАСЕ впервые за пять лет встретились с представителями ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2019


Депутаты ПАСЕ встретились с представителями непризнанных республик Донбасса, сообщает ИА «Телескоп».  
Мероприятие состоялось 15 декабря в белорусской столице.

Встреча стала первой за все пять лет украинского конфликта. В ней приняли участие депутаты немецкого парламента от партии «Альтернатива для Германии» Ульрих Оэмэ и Армен-Пауль Хемпель. Вместе с ними во встрече участвовал глава Союза писателей межнационального согласия ФРГ Владимир Сергиенко. Донбасс представляли министры иностранных дел Донецкой и Луганской народных республик Наталья Никонорова и Владимир Дейнего, а также дипломатический советник главы ЛНР Родион Мирошник.

В рамках встречи отметили, что за ходом конфликта внимательно наблюдают различные международные структуры. Тем не менее, практически всю информацию они лишь с одной стороны: она поступает исключительно из Киева. Это является прямым нарушением принципа международного посредничества — равного отношения ко всем сторонам противостояния. Встреча в Минске была призвана в определённой степени заполнить этот информационный вакуум.

Участники обсудили итоги саммита «нормандской четвёрки», затронули проведение переговоров в Контактной группе. Представители Донбасса рассказали о том, как сегодня живут люди в Донецке и Луганске.

Метки:
ПАСЕ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева