EN
 / Главная / Все новости / Ещё одной российской журналистке запретили посещать Украину

Ещё одной российской журналистке запретили посещать Украину

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2019



Ещё одного российского журналиста не пустили на украинскую территорию за последние сутки, сообщает РИА «Новости».

Представителю телеканала НТВ Александре Тонких запретили въезд сотрудники Пограничной службы Украины. Как объявили в ведомстве, сотрудники выяснили, что она несколько лет назад посещала Крым. Согласно украинским законам, это является нарушением порядка въезда на Украину.

Она прилетела в Киев из Стамбула, прямо в киевском аэропорту «Борисполь» ей выдали предписание о запрете пересекать границу страны сроком на три года.

Как сообщал «Русский мир», накануне на украинскую территорию не пустили журналиста телеканала НТВ Сергея Савина, который до этого попал в базу данных скандально известного сайта «Миротворец».

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите в «нормандском формате» 9 декабря призвал российских журналистов приехать на Украину и лично оценить обстановку в стране. В последние несколько лет российским журналистам въезд в страну был закрыт.
Метки:
российские СМИ, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева