EN
 / Главная / Все новости / Театр «Школа современной пьесы» подвёл итоги берлинских показов

Театр «Школа современной пьесы» подвёл итоги берлинских показов

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2019


Более года в Берлине работал филиал известного московского театра «Школа современной пьесы», открытый в рамках культурного проекта «Русские сезоны». За это время театр показал немецким зрителям практически все спектакли своего репертуара, большинство представлений сопровождалось аншлагами, сообщает ТАСС.

Руководитель театра Иосиф Райхельгауз назвал проект успешным. По его словам, большинство публики составляли российские соотечественники среднего и старшего возраста, но приходила и молодёжь. Райхельгауза порадовало, что с русскими зрителями приходили их немецкие мужья и жёны.

Филиал «Школы современной пьесы», работавший в Российском доме науки и культуры в Берлине, закрылся показом спектаклей «Последний ацтек» и «Потерпевший Гольдинер», а также творческим вечером Иосифа Райхельгауза.

По словам представителей Российского дома науки и культуры в Берлине, опыт организации систематических театральных гастролей может быть продолжен через год, планируется пригласить театры из Санкт-Петербурга. «Школа современной пьесы» намерена повторить подобный проект в Париже.
Метки:
российские театры, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева