EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в Москве

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в Москве

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2019


Фестиваль «Путешествие в Рождество» открылся в пятницу, 13 декабря, в российской столице, сообщает ТАСС. В городской администрации пояснили, что он продлится целый месяц и завершится 12 января наступающего года.

Праздничные площадки откроются по всему городу. Фестивальная программа охватит все округа, центр, парки и скверы. Запланировано множество мероприятий, акций, состоятся концерты, выставки, мастер-классы и открытые тренировки по зимним видам спорта, ярмарки рождественских украшений.

В Камергерском переулке будет работать «Домик добра», в нём взрослым и детям расскажут о работе благотворительных фондов. Гости примут участие в добрых акциях и увлекательных творческих программах. Им предложат создать украшения для дома, присоединиться к арт-терапии, сыграть в шахматы. Также пройдут конкурс чтецов, выставка кошек и многое другое.

В первый раз всех пригласят украсить ёлочки в центре столицы. Уже сегодня состоятся мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек, флешмоб «Мы вместе».

Ожидается, что самыми красивыми мероприятиями станут ледовые шоу. Балет на льду за месяц можно будет посмотреть не только в центре города, но и ещё на двух площадках — в сквере у Гольяновского пруда и на улице Святоозёрская, 1. Организаторы пообещали, что число ледовых спектаклей превысит полторы сотни. На площади Революции будут идти ледовые шоу в постановке знаменитого фигуриста Евгения Плющенко. В их числе «Лебединое озеро», «Снежный король» и «Короли и королевы льда».

Масштабная рождественская ярмарка раскинется на Манежной площади. Публике предложат приобрести новогодние сувениры, праздничные угощения. Там же откроются рождественская почта, библиотека и многое другое.
Метки:
Москва, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева