EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ раскритиковали проект США о признании России «спонсором терроризма»

В МИД РФ раскритиковали проект США о признании России «спонсором терроризма»

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2019


Достойно сожаления, что политические силы за океаном всё активнее пытаются разыгрывать карту русофобии ради достижения собственных конъюнктурных целей, считает представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, идея о признании России «спонсором терроризма» не отвечает никаким законам логики и не поддаётся никакому анализу, сообщает ТАСС.

По отношению к России американские конгрессмены и сенаторы живут в какой-то параллельной реальности, не обращая внимания ни на что, кроме своих интересов. В Министерстве иностранных дел также уверены, что эта русофобская инициатива не имеет отношения к визиту Сергея Лаврова за океан. Напомним, глава российской дипломатии побывал с визитом в Вашингтоне, где встретился с госсекретарем Майклом Помпео и хозяином Белого дома Дональдом Трампом.

Тем не менее русофобская политика со стороны американской стороны активно мешает развитию отношений между двумя странами. В Москве не раз выражали сожаление и неприятие по поводу подобной тактики. Если этот же мотив выберут в качестве основного тезиса для предвыборных кампаний ближайшего будущего, наша страна отреагирует адекватно, заверила Мария Захарова. Возможно, предположила она, заокеанские политики просто не понимают, как много возможностей они потеряли из-за масштабных антироссийских кампаний.
Метки:
МИД РФ, русофобия, США

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева