EN
 / Главная / Все новости / Вечер «Друзья России» в Ханое посвятили российско-вьетнамским связям

Вечер «Друзья России» в Ханое посвятили российско-вьетнамским связям

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2019


Торжественный приём «Друзья России», посвящённый российско-вьетнамским взаимоотношениям, состоялся в посольстве России в Ханое. Посол России Константин Внуков и заместитель министра иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шон отметили темпы развития сотрудничества между странами и выразили заинтересованность в углублении связей, сообщает ТАСС.

Стороны высоко оценили продвижение сотрудничества в уходящем году, в котором Россия и Вьетнам отметили 25-летие Договора об основах дружественных отношений между странами. Российский дипломат заявил, что в течение года стороны достигли прорывных договорённостей по ряду направлений, продвинув сотрудничество, «по сути, во всех областях».

Предстоящий год также станет для стран юбилейным — в 2020 году исполнился 70 лет установлению дипотношений между Москвой и Ханоем. Представители двух стран выразили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества и стратегического партнёрства.

В мае 2020 года страны отметят 75-летие Победы, участие в торжествах в Москве примет генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама, президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг.
Метки:
международные отношения, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева