EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали шесть медалей на олимпиаде в Катаре

Российские школьники завоевали шесть медалей на олимпиаде в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2019


Шесть медалей завоевали российские школьники на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, сообщает сайт «Российское образование». При университете действует Русский центр, открытый фондом «Русский мир». Турнир проходил в столице Катара. В Дохе собрались команды из семидесяти стран мира. В них входили школьники не старше 15 лет.

Состязание состояло из трёх этапов — тестового, теоретического и практического. В ходе каждого дети должны были продемонстрировать знания по физике, химии и биологии.

Золотыми медалистами стали москвич Даниил Житов и Вадим Ерин из Подмосковья. Остальные члены сборной команды России — Артём Гуляев и Василиса Кислицина из Москвы, петербуржец Матвей Муравьёв и Илья Просяной из Саранска — стали серебряными медалистами.

По словам министра просвещения Ольги Васильевой, российские школьники ещё раз доказали, что отечественное образование обладает высоким качеством. Их награды подтверждают, что педагогическая школа нашей страны со своими традициями и новациями при масштабной государственной поддержке различных программ развития талантов помогает добиваться высоких результатов.

Глава ведомства поздравила победителей и участников олимпиады, их наставников и тренеров, пожелала им сохранять целеустремлённость в дальнейшем жизненном пути.

Подготовку к олимпиаде школьники прошли на установочных сборах в МФТИ.
Метки:
олимпиада, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева