EN
 / Главная / Все новости / «Волонтёры Победы» провели на Маврикии исторический квест

«Волонтёры Победы» провели на Маврикии исторический квест

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2019


Международный квест, посвящённый истории Второй мировой войны, прошёл на Маврикии в честь Дня Неизвестного Солдата. Организаторами мероприятия выступили российские соотечественники, живущие на Маврикии, сообщает группа «Соотечественники в Республике Маврикий» в Facebook.

Участниками исторического квеста, который состоялся на острове в первый раз, стали около сорока детей и взрослых. В рамках проведения мероприятия гости узнали об истории Дня Неизвестного Солдата и вместе с организаторами исполнили известные песни военных лет.

По словам председателя Центрального штаба движения «Волонтёры Победы» Ольги Амельченковой, исторические акции способствуют налаживанию связей между российскими соотечественниками и местным населением, пробуждают интерес к изучению истории.

Квест, посвящённый Великой Отечественной войне, впервые прошёл в 2016 году. За три минувших года его участниками стали более 260 тысяч детей и взрослых из десятков стран мира. Темы квестов постоянно расширяются, в текущем году были разработаны задания, касающиеся свершений страны в мирное время.
Метки:
Волонтёры Победы, День Неизвестного Солдата

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева