EN
 / Главная / Все новости / РУДН открыл онлайн-курсы для педагогов русских школ за рубежом

РУДН открыл онлайн-курсы для педагогов русских школ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2019


Российский университет дружбы народов (РУДН) представил просветительскую Электронную библиотеку цифрового сотрудничества и онлайн-курсы для педагогов и сотрудников русских школ за рубежом. Курсами уже воспользовались более пятисот человек из тридцати стран, сообщает РИА «Новости»

Электронная библиотека располагает оцифрованными и электронными учебниками, онлайн-курсами, мультимедийными ресурсами с культурно-образовательным контентом на русском языке. По словам разработчиков, уникальность площадки в её доступности — пользоваться материалами библиотеки можно из любой точки света, причём регистрация на сайте и другие процедуры отсутствуют.

Онлайн-курсы выпущены по двум направлениям — цифровой педагогике и русской культуре. Возможности ресурса оценили свыше пятисот человек из США, Канады, Италии, Южной Кореи, стран СНГ и Балтии, десятков других государств. Курсы помогают учителям, работающим за рубежом, узнавать на русском языке о новейших образовательных технологиях и пользоваться ими на занятиях.
Метки:
российские вузы, онлайн-курсы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева