EN
 / Главная / Все новости / Сайт «Миротворец» объявил о закрытии публичного доступа к своим данным

Сайт «Миротворец» объявил о закрытии публичного доступа к своим данным

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2019


Украинский сайт «Миротворец», пользующийся печальной славой, объявил, что закрывает доступ к своей базе данных. Причины подобного решения владельцы сайта не объяснили, сообщает РИА «Новости». Уточняется, что будут полностью остановлены серверы и все зеркала сайта. Сведения будут доступны только для некоторых категорий пользователей на закрытом ресурсе.

Скандально известный ресурс выкладывает в общий доступ личные данные людей, деятельность которых создатели сайта считают вредной для Украины. Среди тех, кто попадает в базу данных, есть и журналисты.

Напомним, ранее в ООН обратились с призывом к Киеву закрыть «Миротворец». «Миротворец» не является официальным ресурсом.

Как сообщал «Русский мир», на сайте «Миротворец» выкладываются личные данные не только российских и украинских, но и зарубежных журналистов, которые получали аккредитацию в Донецке и Луганске. Некоторым из них угрожали. В России доступ к «Миротворцу» заблокирован по решению суда. В списки ресурса входят многие представители СМИ и культурные деятели из России.

Метки:
права человека, свобода СМИ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева