EN
 / Главная / Все новости / «Единая Россия» запустила проект по увековечению памяти героев России

«Единая Россия» запустила проект по увековечению памяти героев России

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2019



Проект по увековечению памяти героев представила партия «Единая Россия». Приуроченный к 75-летию Победы, он включит в себя открытие мемориальных досок и бюстов героям Великой Отечественной войны в разных городах, а также присвоение их имён улицам, площадям, школам и другим учреждениям и объектам, сообщает РИА «Новости»

О запуске проекта было объявлено в ходе открытия памятной доски семи героям — выпускникам и сотрудникам Самарского речного техникума. Уникальность учебного заведения в том, что в его стенах обучались и трудились пять Героев Советского Союза.

Подробности проекта раскрыл замсекретаря генерального совета партии, координатор проекта «Историческая память» Александр Хинштейн. По его словам, помимо мероприятий по увековечению памяти героев, которые затронут улицы и конкретные здания, проект предусматривает обеспечение учебных заведений России наглядной агитацией на указанную тему.

Как подчеркнул Александр Хинштейн, особенность проекта в том, что он не станет разовым рассказом о героях и их подвигах, а оставит след в виде мемориальных досок, бюстов и названий улиц.

Метки:
Великая Отечественная война, Единая Россия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева