EN
 / Главная / Все новости / Рождественские мастер-классы для школьников проходят в Прешове

Рождественские мастер-классы для школьников проходят в Прешове

Габриела Турисова, Прешов
09.12.2019

Приближаются праздники – Рождество и Новый год, в связи с этим Русский центр в Прешове проводит для школьников и студентов разные тематические занятия.

6 декабря 2019 года, на праздник святого Николая, в Русском центре Прешовского университета побывали школьники третьего класса начальной школы «Kúpeľná 2» с классным руководителем.

В рамках мастер-классов дети делали собственными руками адвент-календарь с окошками из цветной бумаги. В ходе занятия ребята узнали про празднование Рождества и Нового года в России и смотрели рождественские и новогодные открытки.

В конце занятия ребятам подарили сладости. Школьники спели песню и прочитали стихотворение на словацком и русском языках.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева