EN
 / Главная / Все новости / Ученики гамбургского Русского центра стали участниками русского театрального мастер-класса

Ученики гамбургского Русского центра стали участниками русского театрального мастер-класса

Екатерина Иванова, Гамбург
09.12.2019

7 декабря ученики Русского центра Дома Чайковского в Гамбурге стали участниками увлекательного проекта «Русские театральные мастер-классы», организованного при поддержке фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Цель мероприятий – популяризация русской культуры, русских театральных традиций и детской русской литературы за рубежом.

Под руководством педагога, актрисы и руководителя детского русского культурного центра «Жар-Птица» в Белграде (Сербия) Евгении Ешкиной-Ковачевич ребята вспомнили русские народные сказки, сказки А. С. Пушкина и К. И. Чуковского, сделали много интересных упражнений на улучшение дикции, развитие и пластику и поставили небольшой спекталь. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева