EN
 / Главная / Все новости / На фестивале русского искусства в Германии открыли выставку икон и показали фильм о Ленине

На фестивале русского искусства в Германии открыли выставку икон и показали фильм о Ленине

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2019


Кинопоказы, выставки, концерты и другие мероприятия вошли в программу фестиваля русской культуры, который прошёл в немецких городах Эссене и Реклингхаузене.

Мероприятия фестиваля собрали в кинозалах, галереях и аудиториях местных школ и вузов более четырёх тысяч зрителей из разных регионов Германии, а также из России, Нидерландов и Эстонии, сообщает «Русское поле»

Одним из центральных мероприятий фестиваля, который прошёл в шестнадцатый раз, стала выставка «Прикосновение вечности», которая будет работать в Эссене до середины февраля. В экспозиции представлены русские иконы и другие экспонаты. Интерес также вызвала выставка, посвящённая поволжским немцам. 


Другим ярким мероприятием фестиваля стала европейская премьера фильма Владимира Хотиненко «Ленин. Неизбежность».

Фестиваль был организован совместными усилиями России, Германии и организаций российских соотечественников. Он прошёл при поддержке Министерства культуры России, Министерства науки и культуры земли Северный Рейн-Вестфалия и администрации городов Реклингхаузен и Эссен.

Метки:
российские соотечественники, русское искусство

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева