EN
 / Главная / Все новости / Резолюцию в поддержку выбора народа Крыма приняли в Сербии

Резолюцию в поддержку выбора народа Крыма приняли в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2019


Участники международной конференции «Белградский диалог: за конструктивные отношения с Россией и признание волеизъявления народа Крыма», которая прошла в столице Сербии, поддержали «свободный демократический выбор» крымчан в вопросе возвращения в состав России. В конференции приняли участие делегаты из десяти стран Европы, сообщает РИА «Новости»

Международная встреча состоялась в Российском центре науки и культуры в Белграде. Особое значение конференции, посвящённой событиям в Крыму, придало присутствие группы представителей российского полуострова во главе с заместителем председателя совета министров Крыма Георгием Мурадовым. Помимо представителей властей Крыма и депутатов, в делегацию вошли члены национальных общин региона.

В резолюцию форума вошёл пункт о поддержке выбора крымчан, проголосовавших за присоединение к России, а также призыв к странам Европы о немедленном восстановлении отношений с Россией. В ходе конференции запланировано подписание ещё ряда документов.

Руководитель Сербской радикальной партии Воислав Шешель, присутствовавший на конференции, выступил с предложением к руководству своей страны о запуске процедуры вступления в ОДКБ и союз России и Белоруссии.

Метки:
Крым, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева