EN
 / Главная / Все новости / «Школа реальной журналистики» стартует в странах Центральной Азии

«Школа реальной журналистики» стартует в странах Центральной Азии

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2019

«Школа реальной журналистики» начнёт работу 6 декабря в странах Центральной Азии. Международный проект организован АНО «Русские репортёры» при поддержке фонда «Русский мир».

В рамках школы будут проходить мастер-классы и тренинги для журналистов региона, пишущих по-русски. В течение двух дней состоятся интенсивные занятия с аудиторией и индивидуальная работа с каждым участником. Участие в проекте бесплатно.

Занятия будут вести опытные журналисты и медиаменеджеры, представители ведущих российских изданий: Дмитрий Михайлин, генеральный директор АНО «Русские репортёры»; Виталий Лейбин, главный редактор журнала «Русский репортёр»; Константин Кондрашин, главный редактор интернет-издания «Взгляд»; Марина Ахмедова, заместитель главного редактора журнала «Русский репортёр», писатель, блогер; Лана Самарина, заместитель главного редактора ИТАР-ТАСС; Юрий Васильев, обозреватель интернет-издания «Взгляд»; Анастасия Лобада, замдиректора по цифровым технологиям ИД «Коммерсант»; Алексей Алешковский (ВВС, АТВ), киносценарист и продюсер.

6 – 8 декабря «Школа реальной журналистики» пройдёт в Бишкеке (Киргизия), 13 – 15 декабря – в Ташкенте (Узбекистан) и 20 – 22 декабря – в Душанбе (Таджикистан).

По окончанию проекта будет объявлен конкурс журналистских работ о людях-созидателях, главные призы которого – недельная оплачиваемая стажировка в любом из выбранных федеральных СМИ России в Москве.

Партнёрами проекта выступают Союз журналистов России, Федеральное агентство по делам СНГ (Россотрудничество), фонд по молодёжному гуманитарному сотрудничеству «Евразийцы – новая волна».

Метки:
СМИ, журналистика, грант, СНГ, Центральная Азия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева