EN
 / Главная / Все новости / Центр образования на русском языке начал работу в Абхазии

Центр образования на русском языке начал работу в Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2019


Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку начал работать в абхазской столице, сообщает сайт «Российское образование». Такие центры открывает за рубежом Министерство просвещения РФ. Главная их задача — развитие русского языка, увеличение популярности его изучения, продвижение отечественного образования в других странах.

Центры играют роль площадок, где будут проходить различные образовательные и культурные мероприятия. Там организуют курсы русского языка, семинары повышения квалификации для педагогов и множество других акций, направленных на знакомство с системой российского образования, наукой и культурой.

Уже совсем скоро в Абхазии начнут работать курсы по русскому языку. Их слушателями могут стать не только студенты и школьники, но и все, кто хочет больше узнать о России.

Всем учащимся на бесплатной основе предоставят учебные материалы и пособия. Программа занятий выстроена так, чтобы ученики овладели русским языком на достаточном уровне для продолжения обучения в высших учебных заведениях нашей страны.

Планируются проведение тематических недель, посвящённых российской культуре, литературе, кинематографу, спорту, организация фестивалей и праздников, научно-практических конференций, семинаров и круглых столов. Как сообщал «Русский мир», уже в этом году в разных странах появится не меньше десяти центров открытого образования на русском языке.
Метки:
Минпросвещения РФ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева