EN
 / Главная / Все новости / В Прешове узнали о традициях Рождества и Нового года в России

В Прешове узнали о традициях Рождества и Нового года в России

Габриела Турисова, Прешов
04.12.2019

2 декабря 2019 года ученики педагогического техникума города Кошице осмотрели в Прешовском университете выставку «Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в России», которая была открыта 18 ноября. Таким образом, студенты расширили свой кругозор в области культурных и природных объектов России.

После осмотра выставки для студентов в Русском центре подготовили презентацию о традициях празднования католического и православного Рождества и Нового года, после чего провели викторину.

Поскольку студенты обучаются в педагогическом техникуме и в будущем станут учителями и преподавателями, они приняли участие в творческой мастерской, где делали рождественский календарь на русском языке. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Рождество, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева