EN
 / Главная / Все новости / Эстонских абитуриентов познакомили с программами российских вузов

Эстонских абитуриентов познакомили с программами российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2019


Эстонские абитуриенты получили возможность познакомиться с перспективами, которые предоставляют российские вузы, сообщает ИА Sputnik. В Таллин приехали представители пяти университетов, где рассказали о программах и особенностях высших учебных заведений. Граждане Эстонии узнали о специфике обучения в государственных университетах Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Пскова, в Казанском федеральном университете и Государственном гуманитарно-технологическом университете.

Представитель российского посольства Дмитрий Лицкай напомнил, что уже в скором времени запустят очередной этап программы бесплатного обучения в российских вузах. Все, кто желает продолжить образование в нашей стране, могут принять участие в конкурсном отборе.

По словам дипломата, в прошлом году для Эстонии выделили квоту в размере почти сотни человек. В следующем учебном году, заверил он, количество бюджетных мест для эстонцев не уменьшится. Дмитрий Лицкай выразил надежду, что квота вырастет, так как интерес к получению образования увеличивается год от года. Поэтому и конкурс становится всё больше. Университеты в России также заинтересованы заполучить в свои ряды перспективных эстонских студентов.

Представители вузов уверены, что абитуриенты смогут найти себе программу, которая окажется не только интересной, но и востребованной на рынке труда как в России, так и за рубежом. При этом после получения диплома те, кто захочет работать в нашей стране, смогут сделать это без всяких препятствий.

Выпускники российских вузов независимо от места проживания отличаются тёплым отношением к России. Они остаются проводниками гуманитарных связей с нашей страной. Дружба, завязавшаяся в годы обучения, остаётся на всю жизнь. Она создает основу для развития конструктивных связей между Россией и другими странами в любых сферах жизни.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева