EN
 / Главная / Все новости / Вечер в честь юбилея Михаила Лермонтова прошёл в Сиднее

Вечер в честь юбилея Михаила Лермонтова прошёл в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2019


Встреча, посвящённая 205-летию русского поэта Михаила Лермонтова, прошла в Русском клубе Сиднея. Литературный вечер собрал в зале преподавателей русского языка в образовательных учреждениях Австралии и российских соотечественников, которые любят поэзию, сообщает русская газета в Австралии «Единение»

В ходе мероприятия участники услышали рассказ о жизни и творчестве Михаила Лермонтова от известного в Австралии организатора мероприятий для русскоязычной общины Людмилы Ангус. Она поведала о детстве поэта, первых шагах на ниве творчества, жизненных трудностях и дуэли, ставшей для Лермонтова смертельной. 


Также прозвучали стихи поэта, которые многие собравшиеся помнят с детства.

Очередная годовщина со дня рождения Михаила Лермонтова прошла в октябре, юбилей отметили во многих странах мира. «Русский мир»  сообщал о том, что в Малайзии состоялся лермонтовский вечер, собравший российских соотечественников и местных жителей, изучающих русский язык. А конкурс чтецов в Монголии приурочили к 205-летию русского поэта.
Метки:
российские соотечественники, Михаил Лермонтов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева