EN
 / Главная / Все новости / Президент предложил объявить 2022-й Годом культурного наследия народов России

Президент предложил объявить 2022-й Годом культурного наследия народов России

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2019


Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России предложил объявить 2022 год Президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе выступления на заседании Совета при главе государства по межнациональным отношениям, сообщает РИА «Новости».

Российский лидер напомнил, что ранее это предложение уже выдвигалось. «Давайте так и сделаем», — добавил Владимир Путин. По его словам, необходимо разработать программу, наполнив её качественным содержанием. Кроме того, подчеркнул Президент, при подготовке Года требуется принять во внимание особенности каждого региона страны.

Как сообщал «Русский мир», Годом памяти и славы объявлен в России следующий, 2020-й, год.

В пояснительной заметке отмечается, что он проводится для сохранения исторической памяти и приурочен к юбилею Великой Победы. В 2020 году этому событию, имеющему огромное мировое значение, исполняется 75 лет.
Метки:
Владимир Путин, народы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева