EN
 / Главная / Все новости / Российский посол в Никарагуа представил свою книгу в Русском центре

Российский посол в Никарагуа представил свою книгу в Русском центре

Русский центр в Манагуа
29.11.2019

Посол Российской Федерации в Никарагуа и полномочный представитель в Сальвадоре и Гондурасе Андрей Будаев представил в Русском центре Национального автономного университета в Манагуа (УНАН-Манагуа) свою книгу под названием «Никарагуа: такaя далёкая и такая близкая». 

 
На презентации присутствовал советник президента республики по инвестициям и иностранному сотрудничеству Лауреано Ортега Сааведра, заместитель министрa иностранных дел Вальдрак Джански, проректор УНАН-Манагуа по образованию Уго Руис.


Руководитель Русского центра в Маннагуа Мануэль Сальвадор Эспиноза Xаркин подчеркнул, что подобные издания позволяют добиться большего культурного сближения между нашими дружественными странами. Это также наглядно демонстрирует степень заинтересованности и уважения российской дипломатии к Никарагуа.


Посол ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия и вручил им книги с дарственной надписью.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Манагуа, книги

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева