EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский вечер прошёл в Оше в рамках декады русского языка

Пушкинский вечер прошёл в Оше в рамках декады русского языка

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2019


Вечер, посвящённый юбилею Александра Пушкина, состоялся в киргизском городе Ош, сообщает сайт Россотрудничества. Он вошёл в программу декады русского языка, в которой приняли участие ученики городских школ.

Праздник в честь великого русского поэта организовала учитель русского языка и литературы Сания Эркаева. Она приехала в Киргизию вместе с другими российскими педагогами в рамках гуманитарного проекта российского Минпросвещения.

На вечере звучали пушкинская лирика и фрагменты из романа «Евгений Онегин», школьники выступили в театрализованной постановке по сказкам Пушкина «О мёртвой царевне и о семи богатырях», «О рыбаке и рыбке», «О царе Салтане». Ученики младших классов школы «Жемчужинка» стали участниками музыкального представления под названием «Русская ярмарка». Они исполняли русские народные танцы, звучали известные русские песни. Для гостей праздника педагоги школы вместе со своими учениками изготовили поделки из овощей и фруктов и испекли русские пироги.
Метки:
Александр Пушкин, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева