EN
 / Главная / Все новости / V Молодёжный саммит Россия — АСЕАН проходит на Филиппинах

V Молодёжный саммит Россия — АСЕАН проходит на Филиппинах

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2019


Молодёжный саммит Россия — АСЕАН проходит на Филиппинах, сообщает сайт Россотрудничества. Форум, объединяющий молодых людей из России и государств Юго-Восточной Азии, стал уже пятым по счёту.

Участники обсудили развитие международных обменов между молодёжью в рамках дискуссии «Связь между людьми: культурный обмен». По их мнению, очень важно укреплять взаимодействие во всех отраслях. Именно сотрудничество является одним из условий обеспечения безопасности и развития взаимопонимания между Россией и странами АСЕАН.

Уже в следующем году молодые люди из государств, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), пригласят побывать в России. Делегации примут участие в программе «Новое поколение».

Гости познакомятся с историей и культурой нашей страны, историческими и культурными достопримечательностями. Для них организуют встречи с российскими политиками и государственными деятелями. Также они подключатся к мероприятиям Центра АСЕАН МГИМО.
Метки:
Россия — АСЕАН, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева