EN
 / Главная / Все новости / 27 российских туристов находятся в больницах Доминиканы после дорожной аварии

27 российских туристов находятся в больницах Доминиканы после дорожной аварии

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2019


Двадцать семь российских туристов, пострадавших в дорожной аварии в Доминикане, до сих пор находятся в больницах, сообщает РИА «Новости». В турфирме Anex Tour пояснили, что жизни двадцати из них ничего не угрожает. Ещё семерых оперируют или осматривают врачи. Об их состоянии станет известно позднее.

Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне. Автобус, где находились тридцать девять россиян, направлялся в аэропорт, когда столкнулся с грузовиком. Автобус перевернулся. К счастью, никто не погиб, десятки человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших трое детей в возрасте 5 и 12 лет, двое из них остаются в больнице.

Семеро человек уже вылетели в Россию на запланированном авиарейсе, ещё двое решили остаться, чтобы провести дополнительное медицинское обследование. Пятеро находятся в отелях.

Родственники пострадавших могут узнать об их состоянии, позвонив по телефону горячей линии.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева