EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Российская школа — наше конкурентное преимущество

Владимир Путин: Российская школа — наше конкурентное преимущество

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2019


Отечественная школа всегда оставалась конкурентным преимуществом нашей страны, уверен Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе всероссийского открытого урока «Школа завтрашнего дня», сообщает сайт Кремля. Занятие состоялось в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. Глава государства принимает в нём участие в режиме видеосвязи.

Российский лидер уверен, школа меняется следом за изменениями в мире, и нужно своевременно реагировать на появляющиеся вызовы. Владимир Путин считает, что взаимодействие школьников, их педагогов, родителей и общества в целом обязательно приведёт к изменениям. В то же время, подчеркнул он, эти изменения должны иметь не революционный характер, а эволюционный.

Очень важно, считает президент, добиваться в своей работе результатов, даже небольших. Всё сложится, если дети будут заниматься любимым делом, заверил Владимир Путин. Глава государства пожелал детям выбирать профессию, будущее очень тщательно, работать над этим и примерять всё на себя. Он отметил необходимость ранней профориентации, которая, убеждён он, не помешает пробиться ярким талантам.

Владимир Путин уверен, что ненужных знаний не бывает. Багаж знаний создает мировоззрение, на основе которого человек растёт, идёт к успеху. Глава государства особенно советует школьникам учиться у родителей состраданию и умению работать над собой. «Низкий поклон всем родителям, которые ведут по жизни своих детей», — сказал глава государства.

Как сообщал «Русский мир», в Ярославле 500 школьников со всей страны, доказавшие свои способности в различных областях знаний, работают с кейсами ведущих компаний России. Оценку предложенным решениям дадут представители компаний и вузов. Победители смогут претендовать на зачисление в ведущие вузы России и трудоустройство в компаниях.

Форум собрал победителей Всероссийского конкурса лучших профориентационных практик, в Ярославль приехали команды старшеклассников из восьмидесяти регионов России. Школьники ведут работу на шести тематических площадках — экологической, культурной, промышленной и других.

Метки:
Владимир Путин, школа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева