EN
 / Главная / Все новости / Президент назвал Людмилу Вербицкую человеком огромной духовной силы

Президент назвал Людмилу Вербицкую человеком огромной духовной силы

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2019


Смерть Людмилы Вербицкой стала для главы государства большой личной утратой, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что Владимира Путина связывали с ней очень добрые отношения, сообщает ТАСС. Президент с огромным уважением относился к Вербицкой и часто с ней общался.

Российский лидер выразил глубокие соболезнования родным и близким Людмилы Вербицкой и коллективу СПбГУ. «Людмила Алексеевна была выдающимся учёным, талантливым педагогом и наставником, человеком огромной духовной силы и внутреннего достоинства, — подчеркнул глава государства.  Своей многогранной научной, преподавательской, общественной деятельностью, всей своей жизнью она утверждала великую ценность культуры, образования, просвещения, русской литературы и русского языка, внесла поистине неоценимый вклад в развитие в нашей стране гуманитарного знания, традиций подвижничества, беззаветного служения избранному делу, людям, Отечеству».

Метки:
Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева