EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы впервые прошли в Мумбаи

Дни Москвы впервые прошли в Мумбаи

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2019


Невероятно разнообразной получилась программа Дней Москвы в Мумбаи. Поклонники искусства, любители кино, бизнесмены, студенты, юные шахматисты и многие другие жители финансовой столицы Индии смогли принять участие в мероприятиях Дней Москвы, которые впервые прошли в Мумбаи, сообщает сайт Россотрудничества.

Деловая часть Дней включила в себя круглые столы с участием представителей властей двух городов и предпринимателей России и Индии. В ходе мероприятий стороны обсудили развитие сотрудничества в различных сферах.


В составе московской делегации в Мумбаи приехал Герой России космонавт Сергей Ревин. Он провёл встречи и лекции в местном вузе и планетарии. 

Знакомству с международным гроссмейстером Иваном Поповым были рады юные индийские шахматисты из клуба, носящего имя легендарного российского и советского гроссмейстера, чемпиона мира Анатолия Карпова.

В рамках Дней открылись фотовыставки и прошли показы современных российских кинофильмов. Также состоялся гала-концерт с участием оперных певцов из ведущих театров России. Дни Москвы по традиции прошли и в Нью-Дели, столичную делегацию возглавлял министр правительства Москвы Сергей Черёмин.
Метки:
Дни Москвы, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева