EN
 / Главная / Все новости / Виртуальные коммуникации и технологии в библиотеке обсудили в Донецке

Виртуальные коммуникации и технологии в библиотеке обсудили в Донецке

Елена Скрипник, Донецк
22.11.2019


21 ноября 2019 года в Русском центре Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н. К. Крупской состоялся международный круглый стол «Виртуальные коммуникации и технологии в библиотеке» в режиме видеоконференции.

На инициативу донецких специалистов откликнулись коллеги из областных научных библиотек Ярославля, Оренбурга и Смоленска. Слушателями круглого стола стали также представители публичных библиотек ряда других городов и областей Российской Федерации.

Темы докладов были самые разнообразные. Говорили о работе и наполняемости веб-сайтов библиотек, о взаимодействии с читателями, продвижении библиотечной информации, об основных принципах контент-маркетинга в социальных сетях, об использовании информационных технологий в повышении квалификационного уровня библиотечных работников. Обсудили также место обучающего процесса в интеграции разных возрастных и социальных групп в современное цифровое пространство.

По окончании круглого стола участники поблагодарили друг друга за ценную информацию, ведь каждый почерпнул для себя что-то новое, интересное, и выразили надежду на дальнейшее укрепление профессиональных связей между библиотеками.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, библиотеки, ДНР, круглый стол

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева